17 ноября в МБОУ «Школа N 16» прошел торжественный прием школьников в ряды Казачьей детско–молодежной организацией «Донцы»

17 ноябрь 2017 года

17 ноября в МБОУ «Школа № 16» прошел торжественный прием школьников в ряды Казачьей детско–молодежной организацией  «Донцы», организованный совместно с войсковым казачьим сообществом «Всевеликое войско Донское» в рамках  «Итоговой конференции  казачьей детско-молодежной организации «Донцы»-2017».

В составе участников конференции были руководители КДМО «Донцы», а также директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Палатный А.Н.; первый заместитель (товарищ) Атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Беспалов М.А.; руководитель  отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Сергий Маштанов; директор казачьей детско-молодежной региональной общественной организации «Донцы» Зинченко М.Г.
Ребята, - участники ансамбля народной песни «Казаченьки»  и регионального проекта «150 культур Дона», - выступили перед гостями с концертной программой: показали литературно-музыкальную композицию «Как у нас да на Тихом Дону»,  исполнили казачьи песни, продемонстрировали умения в фланкировке шашкой.