5 февраля прошла лекция для учащихся лекция «Экипировка современной армии России».

05 февраль 2018 года

5 февраля на базе МБОУ «Школа №16» прошло совместное мероприятие Всевеликого Войска Донского и Российского Движения Школьников – лекция «Экипировка современной армии России». Лекцию проводил руководитель КДМ  «Донцы» Титов Евгений Янович. Он рассказал об экипировке солдат Российской армии, продемонстрировал различные виды бронежилетов, касок и другого обмундирования солдат. А также, поделился своим личным опытом прохождения службы в армии.  Лекция проходила в интерактивной форме, где ребята принимали непосредственное участие: примеряли жилеты, каски, рассматривали гранаты и собирали-разбирали автомат.
Лекция произвела на ребят неизгладимое впечатление, они с большим удовольствием слушали Евгения Яновича, отвечали на его вопросы и задавали интересующие их.