НАЧАЛЬНАЯ  ШКОЛА

Учащиеся 1 - 4 классов обучаются на 1 этаже. В каждом кабинете предусмотрены учебная зона и место для отдыха. Учебная зона оснащена современным оборудованием, что позволяет в полной мере использовать новейшие информационные технологии на уроках и во внеурочной деятельности.

Система оценивания учебных достижений учащихся.

Начальная школа работает по безотметочной системе в 1 классе.  В 2-4 классах - пятибальная система оценивания. Направленность содержания начального образования на формирование самостоятельности ребенка выступает как главный приоритет.

В системе ведется психолого-педагогическое изучение процесса личностного развития, всесторонне и комплексно охвачены все основные сферы развития ребенка: физическая, нравственная, умственная, эстетическая, эмоциональная, общекультурная. Промежуточная оценка качества учебного процесса проводится на основе рейтинговой работы, направленной на проверку сформированности необходимых навыков к концу изучения раздела или темы. Основой рейтинговой системы является метод рейтингового исследования, который подразумевает изучение условий и результатов учебного процесса с целью улучшения этого процесса и оценки его результатов, отвечает самым актуальным задачам школы, в первую очередь, ориентации на личность учителя и ученика.

Информация о реализуемых образовательных стандартах

Начальные классы работают:

УМК "Школа России" - параллель 1-ых и 2-ых классов

УМК «Школа 21 века» -параллели   3-е, 4-е классы.

Вся начальная школа обучается в условиях ФГОС  НОО.

Рабочие программы

1 класс: русский язык,  литературное чтение,  математика,  окружающий мир,  технология,  ИЗО

2 класс: русский язык,  литературное чтение,  математика,  окружающий мир,  технология,  ИЗО, музыка

3 классрусский язык,  литературное чтение,  математика,  окружающий мир, технология,  ИЗО