Библиотека

Библиотека  МБОУ  "Школа  16"  была  создана  со  дня  основания  школы, в  сентябре  1967  года. За  сорок  пять  лет  ею  руководили  несколько  замечательных, творческих  людей. Дольше  всех  проработала  библиотекарем  Желнинская  Татьяна  Павловна, умнейшая  и  добрейшая  женщина, которая  умела  заинтересовать, увлечь  детей, пристрастить  их  к  чтению. Десять  лет  заведовала  библиотекой  Турчинова  Наталья  Борисовна, красивая, умная  женщина, которая  заново  оформила  библиотеку, приобрела  новые  металлические  стеллажи. Она  работала  с  душой, с  огоньком, вела  в  старших  классах  новый  предмет  «Мировая  художественная  культура».   С  2000  года  нашей  библиотекой  заведует  Прохоренко  Ирина  Федоровна. Она  старается  привить  детям  любовь  к  чтению. Для  этого  проводит  многочисленные  викторины  в  начальной  школе, библиотечные  уроки  по  разным  темам. Для  старшеклассников  проводятся  литературные  вечера.

На  1  сентября  2016  года  фонд  библиотеки  составляет:

Категория Количество экземпляров  Стоимость
учебники 13185   4 214 255  рублей  2  копейки
художественная  литература 13649   113 572  рубля  7  копеек

Перечень учебников на текущий учебный год

Все  учащиеся  школы  обеспечены  учебниками  в  соответствии с  требованиями  федерального  законодательства.