Научно-практическая конференция "Человек.Земля.Вселенная."

Ежегодно в апреле в нашей школе проводится научно-практическая конференция «Человек. Земля. Вселенная.». В ней принимают участие одаренные дети, занимающиеся исследовательской деятельностью, участвующие в олимпиадах, конкурсах разного уровня. Тематика конференции совпадает с объявленной темой года страны. Проводится конференция в два дня. День первый – пленарное заседание. На заседание обязательно приглашаются самые активные учащиеся со всех классов, где их ждет встреча с учеными и выступления учащихся занимающихся исследовательской деятельностью, которые в течение года участвовали в проектах не школьного уровня. Выступление ребят является образцом для других участников конференции, примером для подражания. День второй – работа секций. В это можно принять участие в конференции в зависимости от выбранного направления. Всего 7 направлений: секция русского языка и литературы, секция математики и информатики, секция биологии, химии, географии, секция ОБЖ, физической культуры и спорта, секция начальной школы, секция иностранного языка и секция истории, искусства и музыки. В результате работы каждой секции комиссия, состоящая из учителей, выбирает лучшие работы и присуждает места. Ежегодно количество участников конференции растет, и банк данных исследовательских работ в нашей школе все время пополняется. Участие в научно-практической конференции для многих ребят стало первым шагом в большой мир исследований.

Подобные мероприятия проводятся в школе регулярно. Хорошо налажена система работы с одаренными детьми. Все конкурсы, конференции и олимпиады ставшие уже традиционными пробуждают у детей интерес к науке, расширяю их кругозор, развивают творческие способности, «учат учиться» с интересом, с азартом, с увлечением.