Уполномоченный по правам ребенка в школе

"Уполномоченный по правам участников образовательного процесса" на 2016-2017 уч. год.

Терещенко Анастасия Николаевна (педагог-психолог, высшей квалификационной категории, стаж работы в школе 5 лет)

Региональный и федаральный уполномоченные по правам ребенка

Телефон:

(863) 2800-603; 2800604; 2800608; 2800609

Факс:

(863) 280-06-11

Адрес:

Ростовская обл, г Ростов-на-Дону

rostov@rfdeti.ru

Web-сайт:

Информация о приеме:

Адрес:
344068, г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 31 Б, адрес электронной почты: upr_ro@mail.ru

Порядок приема граждан:
Еженедельно по вторникам по предварительной записи с 14.00 до 18.00

"Ребенок ввиду его физической умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту"

Из Декларации прав ребенка 1989 г.

Уважаемые ребята и родители!

В нашей школе работает уполномоченный по защите прав ребенка. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному уполномоченному  по правам  ребенка. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно. Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений. Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав детей.

Декларация прав ребенка

Права несовершеннолетних детей