Наши традиции

За 50 лет в МБОУ "Школа N16" сложились замечательные традиции. Эта традиция, которые проходят ежегодно и каждый раз по-новому.

День знаний

1 сентября каждого года начинается торжественной линейкой. Это особенный день для первоклассников и начало последнего учебного года для учащихся 11-х классов. Первоклассников ждут подарки и поздравление. Волнуются все: ученики, учителя, гости, родители. Каждый хочет запомнить этот день навсегда.

Научно – практическая конференция «Человек. Земля. Вселенная» в рамках месячника науки.

Каждый год на конференции перед учащимися выступают ученые, писатели. Ребята предлагают для обсуждения свои творческие и исследовательские работы.

«Овация»

В этом году будет проходить в 17-ый раз. Это праздник, во время которого поздравляют и награждают победителей районных, городских, областных, Всероссийских олимпиад, призеров ДАНЮИ. В 2009 году награждено 42 учащихся, в 2010 году – 45 учащихся, в 2011 году - 50 учащихся.

«Улица моего детства»

Это своеобразный отчет о прошедшем учебном годе. За успехи в учебе и спорте награждают классные коллективы, участников художественной самодеятельности, победителей смотров, конкурсов, соревнований. Ребята делятся своими планами на лето. Самым любимым конкурсом в развлекательной программе праздника стало «Дог-шоу». Показать себя с своего четвероногого друга сверстника – большое счастье для детей.

"Покровская ярмарка"

Летопись школы

Каждый год выпускники по традиции оставляют след в школьной летописи о прошедшем ученом годе. Ребята не пропускают ни одного события, ни одной победы учеников школы. И так из года в год…

Лучшие из учащихся попадут в Книгу почета школы.

Своя Книга почета есть и у учителей. Лучшие имена вписаны в историю школы золотыми буквами.