Школьная лига РОСНАНО

«Школьная лига РОСНАНО» - образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования

Цель участия в проекте – повышение качества образования школьников, престижа естественных наук и связанных с ними отраслей производства.

Задачи:
·      освоение школьниками навыков исследовательской деятельности;
·      развитие у школьников  ключевых компетенций;
·      повышение квалификации педагогов, освоение ими новых технологий, методов, приёмов работы со школьниками.

Какие возможности появились у педагогов и школьников?

·  Ученики школы бесплатно принимают участие во всех конкурсах и проектах, организуемых Школьной лигой РОСНАНО.
·  Ученики школы могут принять участие в летней школе «Наноград».
·  Педагоги могут использовать в своей работе информационные и методические материалы, расположенные на сайте Лиги.
·  У педагогов появилась возможность публикации своих работ в сборниках Школьной лиги РОСНАНО.
· Педагоги могут бесплатно повышать квалификацию в рамках дистанционных курсов, очных семинаров, научно-практических конференций, организуемых Лигой и ее партнерами.