«Письмо в Бессмертный полк»

Время уносит всё дальше память о Великой Отечественной войне, и с каждым годом становится всё меньше наших ветеранов, которые могли бы рассказать о тех страшных годах. Но память о людях, которые защищали нашу Родину , живёт в наших сердцах. И конечно, об этом великом подвиге знать и помнить современные школьники.

__________________________________________________________________________________

Акция «Письмо в Бессмертный полк» началась 2 апреля в ростовском патриотическом центре «Победа» и наша школа поддержала инициативу. Учителя и ученики и нашей школы поддержали инициативу и стали активными участниками акции. Ребятам было предложено обратиться к своим родственникам, которые участвовали в Великой Отечественной войне, воинам и солдатам. Послание не должно быть длиннее полутора страниц. Оформить его нужно творчески.

Сайт Управления образования об акции "Письмо в бессмертный полк"

Завершится акция 7 мая в Ростовской областной филармонии. На праздничный концерт смогут попасть все участники. Работы разместят в фойе филармонии, а лучшие сочинения опубликуют в СМИ и интернете, зачитают на радио. Авторы самых выдающихся писем получат специальные призы и благодарности Бессмертного полка России.

2.04. в МБОУ «Школа №16» стартовала военно-патриотическая акция « Письмо в бессмертный полк». В рамках акции школьникам предлагалось окунуться в прошлое и написать письма  родственникам, солдатам, воинам, участвовавшим в ВОВ.

4.04. Ученики 7 "А" класса провели внеклассное мероприятие по теме "Письмо в бессмертный полк". Определили лучшие письма для участия в годорском этапе акции. Спасибо учителю русского языка и литеруры Синявской Наталье Анатольевне.

7.04. К акции подключились 6 "Б" , 6 "Г", 9 "Б" классы . На уроке литературы в 6 "б" ребята зачитывали письма и делились своими впечатлениями. Спасибо учителю русского языка и литеруры Юнусовой Салиен Юсуфовне.

10.04 был подведен итог первого этапа акции « Письмо в бессмертный полк». Ребята приняли активное участие в акции, их заинтересовала форма общения со своими прадедушками и прабабушками, которые воевали. Было написано более 30 писем, в них  школьники обратились  к  родным и воинам, которые уже давно ушли из жизни. Ребята  с любовью рассказывали истории своих прадедов, благодарили их за победу, писали о том, что они гордятся ими и никогда не забудут  подвиг, совершённый во имя жизни на Земле.

17 апреля 2018 года ребята из отряда Юная Армия 5 «г» МБОУ «Школа №16»  со своим классным руководителем Одинцовой М.В. торжественно передали Ростовской областной филармонии письма для участия в выставки Всероссийской акции «Письмо в Бессмертный полк». Юнармейцы привезли письма, написанные учениками нашей школы, адресованные воевавшим в годы ВОВ дедам и прадедам.  После того как ребята разместили письма от наших  школьников, для них была организована небольшая экскурсия по филармонии. Дети были очень тронуты и горды тем, что участвовали в этом мероприятии.  Спасибо организаторам акции «Письмо в Бессмертный полк» за предоставленную возможность ощутить связь поколений, прикоснуться к памяти народа.

Письма наших учеников