Пришкольный лагерь "Дружные ребята"

Летний лагерь дневного пребывания "Дружные ребята"

Когда наступают каникулы, некоторые ребята не знают чем им заняться. Родители не могут оторвать их от компьютеров или телеэкранов, заставить выйти на свежий воздух или заняться спортом. Поэтому многие родители задумываются над тем, как сделать отдых ребенка наиболее полноценным. Сегодня существует много возможностей предоставить детям незабываемый отдых, например, отправив их в детский лагерь или записав в лагерь дневного пребывания.

Во исполнение приказа Управления образования от 25.01.2018 № УОПР-33 «Об организации отдыха обучающихся в каникулярное время в 2018 году», приказа МКУ «Отдел образования Советского района города Ростова-на-Дону» от 15.01.2018 № 4 «Об организации лагерей на базе образовательных учреждений в период летних и осенних каникул», приказа МКУ «Отдел образования Советского района города Ростова-на-Дону» от 12.03.2018 № 67 «Об организации лагерей на базе образовательных учреждений в период летних каникул», с целью организации отдыха, оздоровления учащихся с 01.06.2018 по 30.06.2018 на базе МБОУ «Школа № 16» будет открыт летний лагерь дневного пребывания для 140 учащихся.

Каждый ребенок имеет свои предпочтения и интересы. Поэтому педагогический коллектив выстраивает свою работу таким образом, чтобы время, проведенное в лагере, стало для каждого ребенка максимально интересным и полезным.

Пришкольный лагерь раскрывает перед ребенком многогранность и разнообразие нашего мира и знакомит его с различными интересными людьми и с их профессиями. Здесь развивается личность каждого ребенка.
     Отдых ребенка в лагере с дневным пребыванием является бесплатным для родителей (законных представителей). Для учащихся, посещающих лагеря с дневным пребыванием, организовано двухразовое питание. В лагерях проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия (посещение бассейнов, стадионов, проведение мероприятий в парках и библиотеках города), обеспечивается медицинское обслуживание детей.